Следующая новость
Предыдущая новость

Наиболее прибыльная тема для сайта с точки зрения монетизации

В условиях приближающейся второй волны кризиса, многие люди, трезво смотрящие на окружающую действительность, разумно решают вложить деньги в интернет-бизнес. И это правильно, ибо кризис Всемирной Паутине в ближайшее время явно не грозит! Но, принимая решение создать сайт, многие оказываются в затруднительном положении: а на какую тему лучше всего создать сайт?

Сайт какой тематики принесет больше денег?

Причем это не праздный вопрос: если человек не просто решил сделать блог «для души», а решил инвестировать деньги в бизнес, то вполне справедливо ожидать максимальной отдачи.

Здесь следует понять, что однозначного ответа на данный вопрос не существует. По одной простой причине: все зависит от того, на чем конкретно планируется осуществлять монетизацию?

Поясню свою мысль.

Если планируется монетизировать сайт исключительно на партнерских программах, то тут наиболее важна качественная посещаемость сайта. Следовательно, чем выше посещаемость, то при средней кликабельности 3-5%, тем выше будет доходность. В этом случае следует выбирать такие темы сайта, которые дают наивысшую посещаемость. Как правило, это сайты, посвященные шоу-бизнесу и тому подобное.

Совсем другое дело, если владелец планирует получать доход с продажи ссылок! Тут важна не сколько высокая посещаемость, сколько «качество» ресурса, его цитируемость (ТИЦ). Здесь темы могут быть самые разные и можно дать лишь один совет: следите за качеством ресурса и уникальностью контента.

А если речь идет о продаже мест для баннерной рекламы, то наивысшая доходность наблюдается у серьезных и солидных новостных проектах общетематического направления. Тут важна и цитируемость, и посещаемость.

А в целом можно дать один общий совет. Выбирайте ту тему, в которой вы хотя бы что-то понимаете и можете хоть как-то отслеживать качество ресурса. И, разумеется, выбрав однажды формат, старайтесь не превращать сайт в помойку.

Удачи!

Наиболее прибыльная тема для сайта с точки зрения монетизации

Последние новости