Следующая новость
Предыдущая новость

Популярность YouTube растет

Посещаемость видеохостинга YouTube продолжает бить все мыслимые и немыслимые рекорды: ежемесячная аудитория сервиса достигла миллиарда уникальных пользователей.

Таким образом, в настоящее время видеоматериалы на YouTube просматривает примерно каждый седьмой житель Земли, или каждый второй человек, имеющий доступ во Всемирную сеть. Презабавно: если бы YouTube был некой отдельной страной, то по населению он был бы третьим (после Китая и Индии)!

Вот только некоторые данные, которые позволяют оценить поистине космический масштаб видеохостинга Ютуба. Ежеминутно на YouTube загружается видеоматериалов на более чем 70 часов просмотра. Ежемесячно посетители Ютуба тратят на просмотр видеоматериалов свыше 4 млрд часов.

В 2011 году суммарное количество просмотров на YouTube превысило 1 трлн, что эквивалентно примерно 140 просмотрам на каждого жителя нашей планеты. В настоящее время практически невозможно указать ту интернет-отрасль, которая не использовала бы Ютуб - от сайтов визиток до интернет-магазинов.

Напомним, что видеохостинг основан в 2005 году Чедом Хёрли и Стивом Ченом. Позднее сервис приобрела веб-корпорация Google за поистине фантастическую сумму 1,65 млрд долларов.

Источник: http://www.basic-shop.ru/

Последние новости