Следующая новость
Предыдущая новость

В чем заключаются практические занятия в автошколе

09.02.2020 15:13

Знание правил дорожного движения, уверенность за рулём и умение быстро принимать решения - залог успешной сдачи экзамена в ГИБДД. Чтобы пройти обучение управлению автомобилем и в дальнейшем получить водительское удостоверение категории В, стоит записаться, например, в автошколу в Перово http://avtomsk77.ru/. Программа подготовки включает в себя два модуля: лекционные уроки и практические занятия.

Чему научат будущего водителя

В большинстве случаев ученики начинают практические занятия с уроков на автодроме. Это специальная площадка, на которой необходимо поочерёдно выполнять на первый взгляд несложные, но крайне полезные упражнения. Например, делая «змейку», будущий водитель начинает ощущать габариты своего автомобиля. Во время упражнения «эстакада» важно не допустить отката назад: ученику нужно тронуться с места, находясь на небольшой горке. «Гараж» и «параллельная парковка» помогают освоить навыки езды задним ходом: будущий водитель учится ориентироваться по зеркалам и соотносить поворот руля с направлением движения колёс. Также есть упражнение на разворот в ограниченном пространстве, которое нужно суметь совершить в несколько приемов. На автоматизированных автодромах будущие водители познакомятся с «перекрёстком». Это упражнение, во время выполнения которого нужно ориентироваться на сигналы светофора.

Практические занятия в городе проходят на основных экзаменационных маршрутах (если такие есть в том или ином населённом пункте). Помимо того что ученик погружается в реальную дорожную обстановку, где можно применять все полученные во время уроков на автодроме навыки и умения, появляется необходимость во взаимодействии с другими участниками движения.

Последние новости