Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальная прогулка от Google

Компания Google начала публикацию панорамных снимков высочайших гор мира, которые входят в группу «Семь вершин». Эта инновация уже, по оценкам аналитиков, будет прекрасным инструментов, который в виде виджетов может быть встроен в любой сайт. Таким образом, это будет фактически комплексное продвижение сайтов с очень большими возможностями, поскольку, разумеется, только горами коллекция Гугла явно не ограничится, а будет существенно расширена в дальнейшем.

Что же представляет из себя эта панорама? А вот что. Теперь, не выходя из дома, любой желающий сможет покорить Килиманджаро или Эльбрус, а также совершить увлекательнейшую виртуальную прогулку по высочайшей вершине Южной Америки Аконкагуа, а также полюбоваться на красоты высочайшей вершины мира Джомолунгмы (Эверест).

Корпорация Google подчёркивает: новая подборка панорамных фотографий даёт уникальную возможность подняться на высочайшие вершины мира, «не опасаясь схода лавин, пропастей, капризов природы и других сюрпризов, поджидающих альпинистов». Так что, с этой точки зрения, данная прогулка совершенно безопасна.

Напомним, что Компания Гугл публикует панорамы природных достопримечательностей весьма регулярно. Так, недавно в её картографическом сервисе появились изображения Гранд-Каньона — одного из глубочайших каньонов в мире. Снимки получены при помощи специальных треккеров — переносных 18-килограммовых установок в рюкзаке. Это управляемое Android оборудование, наделённое оптической системой из 15 линз, позволяет делать фотографии там, куда нельзя попасть на колёсах.

Аналитики считают, что наибольший спрос на эту новинку будет востребован в секторе туризма, на сайтах, посвященных туризму, чем, безусловно, будет способствовать их комплексному продвижению.

Последние новости