Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft смягчает условия использования Office 2013

Как недавно официально заявил Стив Балмер, софтверный гигант Microsoft внесла изменения в условия лицензионного соглашения по использованию пакета офисных приложений Office 2013. Теперь использовать лицензионное ПО будет значительно проще, чем крупнейшие вендоры, такие как GFI не преминули воспользоваться.

Напомним, что в соответствии с ранее действовавшими правилами лицензирования, после активации лицензионного программного обеспечения (то есть законно приобретённого продукта) деинсталлировать на одном компьютере и установить на другой было запрещено. Иными словами, популярнейший офисный пакет софт MS Office 2013 привязывался к одной операционной системе фактически навсегда. Напротив, по ранее действовавшим правилам, переустановка его официально запрещалась даже в том случае, если оба компьютера принадлежат одному и тому же пользователю.

Также есть смысл напомнить, что данное требование лицензирования вызвало шквал недовольных отзывов не только от пользователей, но даже от вендоров поступала критика. По этой причине корпорация Microsoft пошла, как говорится, на попятную, решив смягчить условия использования пакета приложений Office 2013. Теперь же новая лицензия позволяет переносить пакет одному владельцу с одного компьютера на другой. Правда, и тут Майкрософт вставил свою "запятую": делать это можно не чаще одного раза в 90 дней. исключение составляют случаи физической поломки персонального компьютера.

Новые условия лицензирования программного обеспечения, вступающие в силу немедленно с момента их опубликования, распространяются на редакции MS Office 2013 Home & Student, MS Office 2013 Home & Business и MS Office 2013 Professional, которые стоят соответственно 139,99, 219,99 и 399,99 доллара.

Напомним, что пакет MS Office 2013 для х86-совместимых компьютеров вышел в свет 29 января текущего года. Продукт содержит стандартные известные программные приложения Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access.

Источник: http://store.softline.ru/

Последние новости