Следующая новость
Предыдущая новость

Программы, необходимые для работы ПК

Ни для кого не секрет, что персональный компьютер не может работать без использования специального программного обеспечения, которое позволит выполнять все необходимые функции. Какие программы необходимы для выполнения большинства операций в домашних условиях?Для того чтобы найти ответ на этот вопрос, необходимо очень хорошо представлять, для каких целей будет использоваться компьютер. Но, даже не зная этого, в любом случае придется установить стандартный пакет софта, который обязательно понадобится во время любой работы.

Итак, самой важной и основной программой является операционная система. Для высокопроизводительных современных ПК лучше всего подойдет новая ОС windows 8 или предыдущая версия, которая стала очень популярной и широко используется, несмотря на недавнее появление новинки.

После того, как операционная система установлена, необходимо поставить программы, которые будут нужны в работе. У 8 версии ОС есть множество функций и встроенных программ, но все же мы рассмотрим традиционные, к которым привыкло большинство пользователей. Далее нужно обязательно подобрать антивирусную программу, которая будет защищать ПК от вирусов из интернета и внешних источников. Антивирусных программ очень много, поэтому каждый сможет подобрать наиболее подходящую, можно установить доктор веб - простой и в тоже время функциональный антивирус с хорошей базой.

Далее нужно будет установить пакет кодеков, например K-Lite Codec Pack, они необходимы для просмотра различных видеоформатов. Можно поставить какой-нибудь удобный плеер, например, GOM Player, но это необязательно, потому как в ОС есть уже встроенный проигрыватель. Для того чтобы можно было получить возможность запускать образы в ISO формате, необходимо установить программу daemon tools, она простая и понятная в использовании.

Не обойтись пользователю ПК и без офисного пакета, такого как Microsoft Office, она пользуется наибольшей популярностью во всем мире благодаря множеству функций и простоте в использовании. Для того чтобы удобно работать в сети интернет и общаться с другими пользователями, потребуется установить интернет браузер Google Chrome - он самый быстрый и производительный по сравнению с остальными. Для общения также можно поставить ICQ, Mail Агент и многие другие программы, позволяющие общаться в сети интернет. Это основные программы, которые обязательно нужны каждому пользователю, независимо от назначения ПК.

Последние новости