Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно выбирать фотокамеры

Цифровые фотоаппараты уже давно перестали быть новшеством. Однако для многих выбор наиболее подходящей модели является многозначительной задачей. Поэтому стоит предварительно изучить все характеристики и функциональные возможности фотокамеры перед походом в магазин. Обычно цифровая аппаратура делится на две большие группы – на зеркальную и не зеркальную. Для последней характерны меньшие возможности, но в то же время это более бюджетный вариант, который получил большое распространение среди обычных покупателей. Это хорошая техника в случае, когда вы не претендуете на звание профессионального фотографа. Основными преимуществами не зеркальных камер является сравнительно невысокая цена при компактности техники и простоте в обращении. Но следует сразу же приготовиться к тому, что не все снимки окажутся удачными.

Если вы собрались покупать новую фотокамеру, в первую очередь необходимо изучить технические характеристики, а не внешние данные. Первостепенным параметром является разрешение матрицы, оптимальные показатели которой начинаются от 6-8 Mpx. Далее следует изучить наличие зума в фотоаппарате. Эта функция подразделяется на цифровую и оптическую, и именно на это следует обратить особо пристальное внимание. Технические возможности любого фотоаппарата позволяют приближать снимаемый объект без потери качества снимка. А фотокамеры современного типа средней классовости должны обладать оптическим увеличением, не менее 3-х кратного.
Если рассматривать используемые источники питания, то рациональнее всего приобретать аппараты с перезаряжаемыми аккумуляторами. До сих пор существуют дешевые модели, работа которых основана на использовании стандартных батарей, рассчитанных в среднем на 150-170 фотографий без вспышки. И естественно огромным недостатком в этом случае будет являться невозможность подзарядить севшие батарейки.
Запись видео также является еще одним существенным параметром. Практически в любых камерах среднего класса предоставляют возможность записи видео посредственного качества. Максимальное разрешение таких роликов составляет 640х480 точек, что не подходит для профессионального видео. Однако для любительской съемки этого будет вполне достаточно. И в конечном итоге стоит обратить внимание и на внешний вид, ведь известные производители вряд ли выпустят на прилавки технику плохой сборки или худшего качества.
Источник http://www.pentax.ru/

Последние новости