Следующая новость
Предыдущая новость

Новая версия платформа Ubuntu

Участниками проекта Ubuntu была анонсирована одноимённая операционная система, которая специально оптимизирована для использования на устройствах с сенсорным экраном. Причем, специально добавлены виджеты для доступа в основные поисковые системы, такие как Яндекс, Апорт, Рамблер и Гугл.

Среди особенностей платформы Linux Ubuntu названы такие, как многозадачность, возможность работы с несколькими пользовательскими аккаунтами, гибкие поисковые средства и оригинальный интерфейс.

Анонсирумая операционная система подходит для установки на устройства с диагональю сенсорного дисплея от 6 до 20 дюймов. Для управления основными функциями задействованы боковые панели, появляющиеся с различных сторон экрана: к примеру, через левое поле можно получить доступ к часто используемым приложениям, а через верхнее — к системным сервисам, настройкам, уведомлениям и инструментам поиска.

В новой версии Ubuntu допускается запуск сразу нескольких приложений; при этом их окна могут располагаться рядом, избавляя пользователя от необходимости переключения.

Данная операционная система для планшетных компьютеров дает возможность создавать несколько защищённых учётных записей пользователей; посторонние смогут получить доступ к компьютеру через гостевой аккаунт.

К роме того, среди прочих особенностей упомянуты гибко настраиваемый «домашний» экран, интеграция с социальными сетями и галерея для организации мультимедийных материалов.

Операционную систему планируется продемонстрировать на выставке Mobile World Congress 2013, которая с 25 по 28 февраля пройдёт в испанской столице Барселона.

Источник: http://www.seonews.ru/

Последние новости