Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон за 7 900 евро

Компания Vertu анонсировала свой первый смартфон под управлением операционной системы Android — аппарат Ti. скажем сразу: такой цены за смартфон мир еще не видел: цена Vertu Ti от 7 900 евро.

Детали коммуникатора выполнены из титана, а в отделке применяются такие материалы, как полированное красное золото (18 карат), чёрная керамика и чёрная крокодиловая кожа. Сенсорный дисплей с диагональю 3,7 дюйма защищён сапфировым стеклом, устойчивым к появлению царапин. «Смартфон собирается вручную в Великобритании от начала до конца одним мастером».

Внутри Vertu Ti бьётся двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц; аппарат наделён 1 Гб оперативной памяти и флеш-модулем на 64 Гб. Разрешение тачскрина составляет 480×800 точек (WVGA). Основная камера с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой имеет 8-мегапиксельную матрицу; разрешение фронтальной камеры — 1,3 млн точек.

Прочие характеристики таковы: приёмник GPS, электронный компас, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, микрочип NFC, высококачественные стереофонические динамики, порт MicroUSB и стандартное гнездо для наушников.

На смартфон, рассчитанный на использование в сетях GSM и WCDMA, инсталлирована операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 7,2 часа при разговоре или 200 часов в режиме ожидания вызова. Вес — от 180 до 200 г.

Последние новости