Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон LG Spirit 4G с поддержкой LTE-сетей

Как стало известно из официального пресс-релиза, сотовый оператор MetroPCS в ближайшие дни планирует приступить к продажам нового смартфона Spirit 4G производства компании LG под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Анонсируемый гаджет снабжен 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем формата qHD (540×960 точек) с защитным стеклом Gorilla Glass. В оснащение входят 5-мегапиксельная камера со вспышкой и функцией записи 1080р-видео, а также дополнительная фронтальная камера с 1,3-мегапиксельной матрицей.

В коммуникаторе используется двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц (конкретная марка и производитель процессора, к сожалению, не уточняется). Объём встроенной памяти коммуникатора составляет 4 Гб, есть слот для MicroSD-карт вместимостью до 32 Гб. Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и аккумуляторная батарея ёмкостью 2 150 мА•ч.

Умнофон Spirit 4G поддерживает полноценное функционирование аппарата в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Заявленное производителем время автономной работы — до четырёх часов в режиме разговора или до 200 часов при ожидании вызова.

В розничной продаже данный гаджет будет продаваться за 200 долларов без привязки к оператору (указанная цена приведена с учетом 70-долларовой скидки). По оценкам экспертов, это вполне конкурентоспособная цена и следует ожидать, что продажи нового коммуникатора будут весьма высокими.

Последние новости