Следующая новость
Предыдущая новость

О выставке Mobile World Congress 2013

Как известно, в период с 25 по 28 февраля в испанской Барселоне состоится выставка Mobile World Congress 2013. О своем намерении участвовать в этой престижной выставке уже заявили гиганты индустрии Apple, который намерен продемонстрировать новый apple iphone, по поводу которого уже судачать, что на этот apple iphone цена производителя установлена баснословно низкаяб Samsung (который не раскрывает своих планов) и LG который, по информации сетевых источников, анонсирует свой смартфон LG Optimus G Pro.

Несмотря на то, что этот гаджет анонсируется с большой помпой, по сути это улучшенная версия флагманского коммуникатора Optimus G. Как стало известно, новинка получит качественный 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080×1920 точек (формат Full HD). «Сердцем» аппарата станет 1,7-гигагерцевый процессор Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя вычислительными ядрами.

Как и у оригинальной модели Optimus G, объём оперативной памяти составит 2 Гб, вместимость интегрированного накопителя — 32 Гб. Упомянуты камеры с 13- и 2,4-мегапиксельной матрицей, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приёмник GPS и микрочип NFC.

Питание для Optimus G Pro обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3 000 мА•ч. Размеры аппарата — 139×70×10 мм, вес — около 160 г.

На смартфон будет инсталлирована операционная система Android 4.1 Jelly Bean.

Последние новости