Следующая новость
Предыдущая новость

Статистика продаж гаджетов

Аналитик из компании KGI Securities Минг Чи Ко (Ming-Chi Kuo) на этой неделе опубликовал статистический отчет, в котором была сделана оценка общего объёма продаж портативных устройств и персональных компьютеров компании Apple в четвёртом квартале прошлого года.

Согласно опубликованным в отчете данным, в последней четверти 2012-го продажи MacBook составили 3,9 млн штук, что на 7% больше в годовом исчислении. И это не удивительно: количество желающих купить macbook air возрастает с каждым днем, о чем свидетельствует следующая цифра: общее количество продаж Mac-компьютеров оценивается в 4,75 млн единиц в прошлом квартале и в 17,7 млн за весь прошлый год в целом.

За четвертый квартал, согласно подсчётам, было продано около 52 млн «Айфонов» различных моделей, что соответствует росту на 41% в годовом исчислении. В общей массе аппаратов на iPhone 5 пришлось более 35 млн штук. Ещё 9,5 млн составили коммуникаторы iPhone 4S, около 7,3 млн — iPhone 4.

Продажи iPhone за весь прошлый год, по оценке Минг Чи Ко, преодолели планку в 140 млн единиц.

Квартальные продажи iPad по сравнению с 2011-м поднялись на 49% — до 23 млн. По подсчётам Минг Чи Ко, с октября по декабрь Apple поставила приблизительно 9,3 млн планшетов четвёртого поколения и примерно 8,2 млн iPad Mini.

Последние новости