Следующая новость
Предыдущая новость

Смартчасы от Apple

По сообщениям ряда авторитетных сетевых источников, Компании Apple и Intel в настоящее время работают над созданием мини-компьютера в виде наручных часов.

Новое устройство уже получило iWatch. По предварительной информации новинка будет снабжена 1,5-дюймовый дисплей на органических светодиодах (OLED), а также будет поддерживать беспроводную связи Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением.

Ожидается, что «умные» смартчасы сыграют роль компаньона для других изделий Apple. Речь идет прежде всего о коммуникаторах и планшетных компьютерах на базе программной платформы iOS. Пользователи смогут просматривать различные сообщения и уведомления, электронную почту, заметки из календаря, сводки погоды, навигационные инструкции и пр. Кроме того, часы позволят управлять отдельными функциями iOS-гаджетов — к примеру, камерой.

Судя по имеющейся информации, продажи нового гаджета iWatch должны стартовать уже в этом году. Однако, данная информация не проверена, поскольку, ни Apple, ни Intel на появившуюся информацию не реагируют и никаких комментариев не дают.

Напомним также, что Apple, по мнению некоторых аналитиков, может выпустить в 2013-м «умные» телевизоры.

Источник: http://www.elitalcoshop.ru/

Последние новости