Следующая новость
Предыдущая новость

Размышления айтишника по поводу гражданства Депардье

То, что Депардье уже получил российское гражданство, а мадам Бардо планирует его получить – да я не в претензии. Ну, чудят старички французские, ну, чудит дядя Вова по-полной – да за ради Христа, чудИте! Но, как айтишник, как человек, привыкший мыслить логически, невзирая на имена, регалии и звания, попытаюсь проанализировать эту ситуацию без эмоций.

И вот что выходит.

Если отвлечься от того, что Жерар Депардье на самом деле прекрасный актер, то, как говорится, «в сухом остатке» мы имеем стареющего запойного пьяницу, нарушителя ПДД и уклониста от уплаты налогов. А, да, чуть не забыл: месье Депардье также еще и хулиган, который считает нормальным в самолете поссать на пол. Н-да, шикарный образец для воспитания российской молодежи…  Впрочем, да хрен с ней – с молодежью-то:  Он же самого Вову любит!!!

Чего-чего? Вову любит? По-моему, если Вован Пернатый в это поверил, то ему нужна, в лучшем случае, губозакаточная машинка, а в худшем случае – смирительная рубашка! Ибо месье Жерар, не выходя из своего привычного состояния (то есть, будучи бухим в сиську), что-то промычал про Россию – и тут же наш пахан и возрадовался. Отсюда вывод: Вова тоже, видать, вдали от глаз широкой публики, тоже, видать, не прочь «заложить за галстук».

Но если серьезно, то лично у меня складывается стойкое убеждение, что месье Депардье сам точно не знает, чего он хочет. Посудите сами: он мечется между Бельгией, Францией, Черногорией, а теперь вот в Россию намылился. Не иначе, как по пьяной лавочке. Вот задайте старичку вопрос: зачем это ему надо? Не убежден, что ответит.

А вот я попробую объяснить его поступок со своей точки зрения. Во-первых, человек, который бухает, размышлять адекватно не может в принципе. Во-вторых, Депардье, будучи актером, живет не рассудком, а эмоциями. И, наконец, в-третьих, Депардье не видит разницу между Россией и Европой, а посему не понимает одну элементарную вещь: прибыв в Россию, не зная ни языка, ни менталитета современной России, Депардье окажется моментально в глубочайшей жопе. Почему? Сейчас объясню.

То, что российские продюсеры доят своих «звезд», не хуже, чем коров на ферме, это нормально. Но это в российском шоу-бизнесе считается нормальным. А теперь давайте подумаем: если даже многоопытных и многомудрых российских «звезд» российские продюсеры разводят и кидают, как лохов, то таких наивных, как Депардье – да сам Бог велел! Так что, то, что Депардье в самое ближайшее время будет судиться в российском суде с каким-нибудь продюсером, который красиво и технично разведет его на бабки – у меня нет даже и тени сомнения!

Ладно, оставим в покое Депардье. А что там с экс-секс-бомбой мадам Бардо? Ну, здесь все проще.  Тут мы имеем старушку в глубочайшем маразме.

Бабуля уверена, что в России не празднуют Курбан-Байрам. Прочитав это, мне уже хочется не губозакаточную машинку ей посоветовать, а хотя бы пару раз почитать российские газеты. Если мадам увидит в Москве массовые гуляния мусульман или празднование Курбан-Байрама, то нервный тик всего организма бабушке гарантирован. А уж если Его Величество Рамзан пригласит бабусю в Грозный, то мне просто интересно будет наблюдать за ее реакцией. Мне любопытно, как отреагирует мадам Бардо на тот факт, что в стране, где (по ее мнению) нет мусульман, горячие кавказские парни развлекаются.

Вообще у меня создается впечатление, что если Депардье просто допился до «белочки», то Бардо просто в глубоком маразме. Она защищает животных? Прекрасно! Она обеспокоена судьбой двух слонов? Так купи этих слонов, бабка – тем более, что у тебя денег, как у дурака фантиков!

В заключении я хочу сказать вот что.

Тысячи наших соотечественников покидают Россию, потому что не хотят жить в путинском кошмаре. Тысячи русских не могут вернуться в Россию и получить гражданство по причине чиновничьего беспредела. И вот когда из двух маразматиков устраивают шоу и пиар – это вызывает только омерзение.

 

Последние новости