Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазины в системе Ucoz

В известной системе Ucoz, предоставляющей своим пользователям услуги бесплатного хостинга и бесплатную CMS для создания сайтов, появился новый сервис: Интернет-магазин. То есть теперь владелец сайта сможет бесплатно осуществить создание интернет магазина на своем сайте.

Этой услуги от "юкозовцев" ждали давно. По сути дела, потребность в данном модуле давно уже витала в воздухе. И сам факт появления данного новшества можно только приветствовать. Существенным плюсом также является и то, что дизайн магазина легко меняется, т.к. сам модель весьма органично вписывается в имеющуюся структуру движка. Следовательно, и навигация, и категории товаров, и юзабилити - все это остается в едином стиле, что весьма удобно. Следовательно, для тех, кто знает HTML и CSS хотя бы на среднем уровне, сопровождение собственного Интернет-магазина не составит особого труда. 

Весьма удобно также и разнообразие форм оплаты. Товар может быть приобретен за Яндекс-Деньги, Веб-мани. Правда, пока что нельзя купить товар за СМС-платежи, но полагаю, это дело недалекого будущего.

Но в бочке меда не обошлось без ложки дегтя.

Эта услуга не совсем бесплатная. Т.е. сайт можно создать бесплатно, но вот прикрепить к сайту модель Интернет-магазина - тут уж извините: за деньги. И обойдется это минимум в 130 долларов в год.  Или - ежели есть упорное желание получить этот модуль бесплатно! - жди, когда кто-то пригласит тебя в это сообщество.

Последние новости