Следующая новость
Предыдущая новость

Картриджи для принтеров HP

Картриджи для принтеров HPВыбор компании-производителя офисной техники, такой как принтеры, факсы, МФУ, во многом зависит не только от их основной продукции, но и предлагаемых расходных материалов к технике. Так, некоторые фирмы, в числе которых HP, разрабатывают к своим старым моделям новые виды картриджей, которые улучшат работу устройства.

Большинство пользователей отмечают модели данного производителя 21 и 22. Несмотря на то, что они выпущены несколько лет назад, устройства, в большинстве случаев, хорошо работают, имеют высокие характеристики, а также у них отсутствуют замечания о сбоях и неисправностях. Увеличить их производительность поможет замена картриджа на новый, более функциональный, например, 21 XL или 22 XL.

Преимущества и недостатки картриджа 21 XL

Одно из главных достоинств данной замены – это высокая производительность. Если до этого расходного материала хватало в среднем на 200 страниц, то с 21 XL это число может увеличиться до 500. То же самое касается и картриджа 22 XL (трехцветного, для струйного принтера). Однако, как и везде, здесь есть недостатки, правда, они не слишком серьезные. При использовании более емкого картриджа, устройство может показывать ложную информацию о том, что там нет чернил даже при полной заправке. Но с этим достаточно легко примириться.

Оригинальный или совместимый картридж для лазерных принтеров?

Цена на лазерный принтер hp во многом зависит от стоимости расходных материалов, поэтому многие потребители стараются сэкономить при дальнейшей эксплуатации устройства. При этом стоит обратить внимание, что практически все картриджи выпускаются с электронным чипом, на котором содержится информация о состоянии тонера и принтера. Аппарат перестает печатать, если уменьшается количество порошка, заложенного производителем. В различных сервисных центрах довольно распространена такая услуга, как перепрограммирование чипа. В результате можно увеличить число страниц для печати или использовать другие, неоригинальные картриджи, стоимость которых значительно ниже. Если потребитель воспользовался такой услугой, как аренда принтера, он должен вернуть аппарат в таком же состоянии, как и брал его изначально. А использование в работе некачественных расходных материалов может привести к поломке устройства. Поэтому большинство специалистов рекомендуют применять только оригинальные картриджи, что значительно увеличит срок службы принтера.

Последние новости