Следующая новость
Предыдущая новость

Принтеры HP: какими технологиями располагает компания?

Принтеры HP: какими технологиями располагает компания?Передовые технологии все чаще используются производителями офисной техники для завоевания и удержания позиций на мировом рынке электроники. Однако благодаря тому, что компания HP постоянно совершенствует свою продукцию, принтеры этой марки обладают высокой конкурентоспособностью независимо от возможностей конкурентов. Корпорация повышает качество выпущенных приспособлений за счет использования более совершенных технологий скоростной печати, интуитивно понятного интерфейса и гибких настроек, которыми обладает оборудование.

Эффективность и производительность

Если нужно купить принтер бу, обратите внимание на то, что эта продукция несколько отстала от современных устройств. С каждым годом конструкция техники для офиса совершенствуется, поэтому аппараты, выпущенные несколько лет назад, не могут в полной мере удовлетворить запросы учреждений или частных заведений.

Для того, чтобы увеличить производительность оборудования, инженеры HP реализовали в современных принтерах функцию скоростной печати. В среднем, за одну минуту подобное усовершенствованное устройство способно напечатать около 50 страниц. Такая скорость стала возможной только благодаря использованию мощных процессоров с тактовой частотой 460 МГц, ранее не применявшихся в конструкции принтеров HP.

Основное преимущество данной технологии – одним устройством может пользоваться большое количество офисных сотрудников, так как на распечатку документов расходуется малое время.

Электроника – главный козырь

Почти каждый лазерный принтер HP последнего поколения использует технологию ImageREt, которая призвана улучшить качество печати. Процесс облегчается и на программном уровне: функция Easy Color и универсальный драйвер позволяют пользователю настроить приспособление с минимальными усилиями.

Одним из инновационных решений, предпринятых конструкторами HP, является увеличение объема памяти принтеров. Так, большинство приспособлений этой марки оснащены памятью вместительностью 512 Мбайт, хотя ее объем может достигать 1 Гбайт. Это значит, что оборудование способно обрабатывать и хранить длинные последовательности из документов, которые нужно распечатать.

Как правило, офисный принтер подключен к единой сети, чтобы каждый сотрудник мог, не вставая с места, произвести печать нужного документа. В современных устройствах используется протокол IPv6, предоставляющий возможность увеличить количество IP-адресов, с которыми приспособление может одновременно работать.

Последние новости