Следующая новость
Предыдущая новость

Новые Windows-планшеты от HTC

В настоящее время компания HTC совместно с софтверным гигантом Майкрософт работают над созданием нового планшетного компьютера под управлением операционной системы Windows RT (речь идет о версии операционной системы Windows 8 для устройств на базе процессороы ARM).

Как следует из сообщений ряда авторитетных сетевых источников, компания НТС намерена наладить производство планшетника с сенсорным дисплеем, имеющим диагональ 7 дюймов. В сообщениях упоминается потенциальная возможность осуществлять с помощью гаджета звонки в сетях сотовой связи. Судя по всему, этому гаджету предназначено судьбой конкурировать с такими устройствами, как Kindle Fire HD, Nexus 7 и iPad mini.

Также компания HTC (опять таки, речь идет не об официальном пресс-релизе, а о разрозненной информации в Сети) собирается представить планшетный компьютер под управлением Windows RT с 12-дюймовым тачскрином. Судя по всему, этого события следует ожидать в наступающем 2013 году.

также подчеркивается, что HTC от разработки планшетов с процессорами Intel и операционной системой Windows 8 отказалась. Скорее всего, подобное решение обучсловлено тем, что данные устройства (согласно вычислениям) в розничной продаже стоили бы порядка $1 000. По мнению аналитиков компании НТС, такая цена наверняка многих потенциальных покупателей попросту отпугнёт.

По оценкам экспертов, в уходящем 2012 году по всему миру всего реализовано 122,3 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах. Из них на долю Windows-устройств приходится менее 3%. Для сравнения: мини-компьютеры с iOS и Android, предположительно, займут 53,8 и 42,7% рынка соответственно.

Источник: http://pusk.by/

Последние новости