Следующая новость
Предыдущая новость

На что обращать внимание при выборе нового корпуса

На что обращать внимание при выборе нового корпуса
Хотя это не совсем то же самое, что приобретение нового автомобиля, при выборе нового корпуса следует обратить особое внимание на некоторые его особенности. Хороший корпус, соответствующий запросам пользователя, определенно облегчит его жизнь и позволит в будущем без проблем проводить модернизации. Вот на что следует обращать внимание при выборе нового корпуса.
? Несколько отсеков для дополнительных устройств. Основная причина, побуждающая вас приобрести новый корпус, — это, вероятно, необходимость добавить дополнительные устройства (жесткие диски, дисководы CD-ROM и DVD, накопители на различных сменных носителях и т.д.). Поэтому при выборе корпуса отдайте предпочтение тому изделию, которое имеет большее число отсеков, чем вам необходимо в настоящее время . Большинство корпусов предлагает то или иное сочетание отсеков, размеры которых соответствуют 3,5- и 5,25-дюймовым дисководам.

Отсеки для 3,5-дюймовых дисководов используются для дополнительных жестких дисков, а отсеки для 5,25 дюймовых дисководов — для дисководов CD-ROM и различных накопителей на сменных носителях. Если в вашем ПК имеются SCSI-устройства (жесткие диски, дисковод CD-ROM) или какие-либо накопители на сменных носителях, возможно, имеет смысл приобрести отдельный корпус для всех этих устройств. Подобные корпуса для SCSI-устройств содержат собственные блоки питания и вентиляторы и предоставляют удобную возможность удалить некоторые устройства, особенно способствующие накоплению тепла внутри вашего ПК. При этом вам придется приобрести новые кабели для цепочки SCSI-устройств, поскольку кабели, которые вы использовали до этого, годятся для применения только внутри ПК.

Если вы решили пойти по данному пути и при этом сочли необходимым сохранить некоторые устройства внутри ПК, убедитесь, что ваша SCSI-карта поддерживает одновременно как внутренние, так и внешние устройства.  Если у вас возникли проблемы при замене корпуса, вам следует обратиться в сервисный центр по ремонту ноутбуков на http://proservice.kiev.ua/. Либо же вы не знаете где и как правильно выбрать корпус для своей машинки – сервис по ремонту ноутбуков и ПК, ваш выбор. Так же за любой консультацией по ремонту ноутбуков на http://remont-ua.com/ и компьютеров, можете обращаться в сервисный центр Asus http://top-service.kiev.ua/remont-tehniki/remont-noutbukov/

Последние новости