Следующая новость
Предыдущая новость

Cкорость доступа в Интернет в 1 Гбит

Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж решили не останавливаться на достигнутом и продолжать завоевывать Интернет новыми решениями: сделать своеобразный insurance new. Отныне корпорация Google собирается сформировать сверхбыструю сеть доступа в Интернет.

Именно об этом сообщила пресс-служба Google. По имеющимся данным, в этом проекте примут участие до полумиллиона человек из различных регионов США. Суть эксперимента такова: через волоконнооптические соединения экспериментаторы смогут работать в Интернете на скорости в 1 Гбит/с (это примерно в 100 раз больше пропускной способности большинства современных широкополосных соединений, к которым подключены американцы).

Таким образом, Сергей Брин обещает соотечественникам new life insurance без особых проблем.

Что касается цен на веб-доступ на гигабитных скоростях, то пресс-служба на этот вопрос ответила туманно: сообщено лишь то, что цены будут конкурентоспособны. Но весьма ценно будет то, что участники эксперимента смогут выбрать провайдера из нескольких кандидатов по своему усмотрению: эдакая quotes new life.

После того, как высокоскоростная инфраструктура доступа в Интернет быдет сформирована, Google испытает и оценит новые способы построения волоконно-оптических сетей. Кроме того, в рамках проекта будут тестироваться веб-приложения следующего поколения, требующие большой пропускной способности каналов связи.

Об ориентировочных сроках реализации инициативы пока не сообщается.

Последние новости