Следующая новость
Предыдущая новость

Многофункциональный накопитель для ноутбуков Velocity Micro VMultra

Компания Velocity Micro с 12 ноября намеревается приступить к продажам своего многофункционального накопителя VMultra для портативных компьютеров (ноутбуков). Уже многие девелоперы объявили об этом, а один весьма интересный интернет магазин бытовой техники в Москве объявил, что купить VMultra можно будет по цене в 200 долларов (правда, при этом не забыв отметить, что это ориентировочная цена). Любопытно то, что такую же цену обозначил и сам производитель...

Особенность новинка состоит в том, что она объединяет в одном корпусе жёсткий диск и многоформатный DVD-рекордер. Встроенный 2,5-дюймовый винчестер имеет интерфейс Serial ATA 3.0, его вместимость составляет 500 Гб. Оптический привод поддерживает работу с носителями DVD±R/RW на скорости до 8х.

Кроме того, устройство VMultra располагает также кардридером, совместимым с форматами SD/SDHC/MMC, и USB-концентратором на три порта, два из которых соответствуют стандарту 3.0.

Подсоединение устройства к компьютеру производится с помощью обычного USB-интерфейса, через который может получать питание. Кроме того, на всякий случай в комплекте поставки имеется адаптер для подключения к сети переменного тока.

Источник: http://www.btvdom.ru/

Последние новости