Следующая новость
Предыдущая новость

Как лучше раскручивать сайт?

Этот вопрос – как именно, какими методами лучше всего раскручивать сайт? – мне задают постоянно. Типа, что лучше всего для продвижения сайтов: контекстная реклама, раскрутка в социальных сетях или покупка ссылок?

На этот вопрос у меня лично ответ однозначный: все вместе.

Другое дело – самому это делать или заказать какой-то конкретный вид продвижения опытным SEO-специалистам? – вот тут однозначного ответа нет. Например, продвижение сайта в социальных сетях очень неплохо делает компания Артокс Медиа – тут свидетельствую на собственном опыте, что артокс ооо продвижение в социальных сетях делает очень эффективно. Что касается контекстной рекламы, то тут можно также обратиться к опытным специалистам Артокс Медиа, но я лично предпочитаю самостоятельно размещать контекстную рекламу в Рекламной сети Яндекса…

Однако тут мы подходим к очень тонкому моменту: к комплексу работ. Проблема в том, что продвижение сайта во Всемирной Паутине – это не отдельно взятые элементы, а комплекс мероприятий. А, как и в любом комплексе, все звенья процесса увязаны друг с другом и взаимосвязаны.

Пример? Пожалуйста! К примеру, вы продвигаете свой сайт по ключевой фразе «кирпичи купить». Но любой специалист вам скажет, что по одной фразе сайт продвигать бесполезно: необходимо вначале составить семантическое ядро сайта, определить ключевые фразы – и только потом и составлять грамотный текст для контекстной рекламы, и по данным фразам раскручивать сайт в социальных сетях, и покупать гиперссылки с соответствующими анкорами. Причем, в последнем случае покупка ссылок также должна быть не на любых сайтах, а на тех, у которых семантическое ядро примерно совпадает.

А сделать это может лишь опытный специалист!

Вот почему лишь опытные оптимизаторы могут позволить себе заниматься продвижением своего сайта самостоятельно. А новичкам рекомендую: заказывайте комплексное продвижение сайта опытным специалистам. Арток Медиа или другая компания – в данном случае не суть важно. Артокс я рекомендую лишь потому, что сам к ним обращался.

Но речь идет именно о комплексе мероприятий!

Источник: http://ta-aspect.by/

Последние новости