Следующая новость
Предыдущая новость

Планшет с 3G-модемом Ritmix RMD-1050

В ближайшее время компания Ritmix намерена начать на российском рынке продажи своего нового планшетного компьютера RMD-1050, который выполнен на базе платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Новый планшет поистине прекрасен даже внешне и специалисты оценят его по достоинству! В блогах уже появились восторженные отзывы, в которых планшет сравнивается с духами Aramis 900 или с "Сикстинской мадонной" Рафаэля. Впрочем, предлагаю на время оставить в стороне восторги и рассмотреть технические характеристики новинки.

В планшете используется процессор Boxchip A10 с архитектурой Cortex A8, функционирующий на тактовой частоте 1,0 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб, вместимость флеш-модуля — 8 Гб. Устройство оснащено сенсорным 9,7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, разрешение — 1024×768 пикселов (поддерживается 5-точечный интерфейс «мультитач»).

Новинка несёт на борту 3G-модем: пользователи смогут выходить в Интернет через мобильную сеть, совершать телефонные вызовы и отправлять СМС. Кроме того, предусмотрен адаптер беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n).

Прочие характеристики Ritmix RMD-1050 следующие: фронтальная 0,3-мегапиксельная камера, 2-мегапиксельная камера на тыльной стороне корпуса, датчик ориентации, слот для карт MicroSD, порты HDMI и USB. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 6 000 мА•ч. Компьютер весит 560 г, его размеры — 242×184×10,4 мм.

Также приятно удивила заявленная низкая цена: купить новинку можно будет примерно за 9 500 рублей.

Источник: http://духи.рф/

Последние новости