Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft выпустит собственный Windows-смартфон

По информации многочисленных сетевых источников, в ближайшие месяцы софтверный гигант Microsoft планирует анонсировать новый смартфон класса high-end под собственным брендом.

По имеющейся информации, разработка гаджета уже почти закончена и в настоящее время идет его тестирование. Естественно, Роль программной платформы выполняет Windows Phone 8.

Как стало известно, новый Microsoft-умнофон появится в продаже под маркой Surface, под которой в текущем году ранее были анонсированы Windows-планшеты. Смартфону предстоит конкурировать с такими брендовыми гаджетами, как Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S III.

Что касается предпочтений пользователей, то тут мнения расходятся. Были опрошены наугад несколько человек. Так, например, руководство компании Ремонт замков Пионерская заявило, что предпочтут Apple iPhone 5. Напротив, сотрудники фирмы "Компьюмаркет" отметили, что с удовольствием купят себе Surface, если он не будет стоить слишком дорого. Короче говоря, "пятьдесят на пятьдесят."..

По слухам, Microsoft представит аппарат в первой половине 2013 года. Наблюдатели говорят, что выход корпорации на рынок «умнофонов» может повредить партнёрским отношениям с Nokia. В прошлом году, напомним, финский производитель начал выпуск коммуникаторов под управлением Windows Phone.

Источник: http://www.mult-servis.ru/

Последние новости