Следующая новость
Предыдущая новость

Программа artmoney для настройки параметров компьютерных игр

В огромном обилии компьютерных игр, игроманы часто сталкиваются с проблемой, при которой им необходимо редактировать и настраивать параметры разных игр, приводя их к некоему «общему знаменателю».  Раньше каждый придумывал для этого свои (часто достаточно остроумные) способы, вели таблицы в Excel и тому подобное. Теперь в этом игроманам всех мастей может помочь оригинальная небольшая программа под названием Artmoney (на этом сайте можно скачать art money).

Эта небольшая, достаточно остроумная программа предоставляет игроману  возможность редактировать все параметры настройки в различных (!) компьютерных играх, установленных на его персональном компьютере. Естественно, получая при этом разного рода очки жизней, уровни и тому подобные крайне важные для игромана вещи.

Суть работы программы сводится к следующему. Для поиска необходимых параметров artmoney вначале программа сканирует память персонального компьютера, отсеивая ненужные данные и то, что к играм не имеет никакого отношения, а затем, для оставшихся данных, находит место на диске, где прописываются эти параметры: количество жизни, очки и прочее. Игроману остается заменить полученные данные на те, которые ему необходимы - и все, можно наслаждаться полученным эффектом.

Откровенно говоря, саму методику, по которой программа artmoney ведет поиск данных, я не очень понял. Но факт остается фактом: результат имеется даже в тех случаях, когда разработчики тех или инх игр предусмотрели шифрование данных или же полное их отсутствие.

И еще одна вещь: сетевая работа пока в этом приложении невозможна: artmoney работает исключительно в одиночных играх. Но, в принципе, приложение весьма достойное. Уверен: игроманы оценят его по достоинству.

Последние новости