Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать кадровое агентство. Советы работодателям

29.05.2019 21:59

В развитии вашего бизнеса наступил момент, когда для подбора новых сотрудников нужен грамотный посредник? Агентство по подбору персонала http://staff-up.ru/ может помочь в этом. Но ведь их много, и каждое рекламирует свои услуги достаточно убедительно. Как отличить команду настоящих профессионалов от компании, опытной лишь в рекламе?

Критерии выбора

Можно предложить следующий перечень критериев:

  • Стаж работы на рынке. Он сразу позволяет отсеять новичков и сосредоточиться на двух-трёх наиболее опытных. Для пользы дела не следует поручать подбор кадров больше, чем двум агентствам, так как три конкурента, увлекшись скоростью поиска, могут существенно понизить качество предложений.
  • Репутация. Действительно, ни один бизнес не работает стабильно. Даже у опытных предпринимателей бывают провалы. Это в полной мере относится и к посредникам, даже и давно работающим. И потому стаж работы подтверждается статусом. Но, чтобы собрать такую информацию, требуется обратиться к надежным источникам. А это следующая позиция списка.
  • Рекомендации коллег и партнеров. Время, которое нужно затратить на сбор информации, сокращает мнение доверенного лица.
  • Клиент-лист. Количество и уровень ранее закрытых вакансий. Самый объективный и объёмный показатель качества и профессионализма вашего потенциального посредника. По этому списку можно определить и основательность вашего будущего партнера, и широту его профиля.
  • Личное впечатление и грамотность презентации кандидата при личном контакте завершают процедуру выбора.

Эти пять критериев позволят вам найти нужного посредника.

Последние новости