Следующая новость
Предыдущая новость

Реклама в мобильном интернете и разработка мобильных приложений

Несмотря на то, что основными направлениями деятельности компании i-Free являются разработка и поставка инновационных решений для финансовых рынков, рынка мобильной и электронной коммерции, рынка мобильных услуг и разработки мобильных приложений, не мешает ей развивать свою деятельность и в сфере мобильного маркетинга.

Мобильный маркетинг - это разнообразие маркетинговых коммуникаций, которые реализуются посредством мобильных устройств. То есть, мобильный маркетинг сочетает в себе решение задач, связанных с реализацией товаров и предоставлением услуг, продвижением брендов, созданием определенного имиджа компаний и использованием при всем при этом популярности и массового использования мобильных устройств.

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов, посредством которых можно использовать рекламу в мобильном интернете. Но наиболее востребованным из них являются мобильная реклама по SMS и MMS.

Реклама в мобильном интернете в виде SMS и MMS сообщений реализуется при помощи отправки сообщений на номера абонентов. MMS сообщения более яркие и позволяют вызвать повышенное внимание, что и требуется при проведении различных рекламных компаний. Именно визуальное восприятие той или иной информации вместе с описывающим информативным текстом позволяет потенциальным клиентам больше узнать о товаре или услуге, что бывает очень важным для решения задач, связанных с созданием качественной рекламы. Но у этого вида сообщений есть один единственный недостаток, который заключается в том, что для получения MMS-сообщений необходимо иметь современный телефон, а также подключить соответствующую услугу. Поэтому количество клиентов, которым можно отправить MMS сообщения, резко сокращается.

SMS-сообщения - более доступный способ рассылки рекламы, так как функция приема таких сообщений доступна в каждом телефоне с момента подключения к любому сотовому оператору. Текстовые сообщения могут содержать в себе новую и полезную для потребителей информацию, которая привлекает их внимание, тем самым вызывая определенные обратные действия.

Таким образом, компания i-Free помимо разработки и создания уникальных инновационных продуктов, к числу которых относится и разработка мобильных приложений, также очень активно нацелена на развитие деятельности и в области мобильного маркетинга.

Последние новости