Следующая новость
Предыдущая новость

Анализ запросов Яндекса за последний месяц

Если проводить даже поверхностный анализ запросов Яндекса за последний месяц, то даже непредвзятый наблюдатель сразу обратит внимание на одну любопытную тенденцию.

Резко увеличилось количество поисковых запросов на актуальные внутриполитические темы. Особенно в последние дни увеличились поисковые запросы, связанные с темой Pussy Riot и их содержания под стражей, на темы, так или иначе связанные с трагедией в Крымске, а также на любые темы, которые связаны с новыми законами, принимаемые российской Госдумой.

На последней категории поисковых запросов следует остановиться особо. Людей живо интересуют вопросы, касающиеся ограничения их прав и свобод и особенно активно внедряемые властями ограничительные меры в Интернете.

Это явно свидетельствует о все возрастающей политической активности российского общества. Если раньше лидерами запросов были темы, касающиеся личной жизни знаменитостей и вопросы заработка в Интернете, то теперь эти темы отошли на второй план. В настоящее время людей все больше интересует политика.

Это началось, разумеется, не вчера. Неуклонный рост все возрастающего интереса россиян к политике начался осенью прошлого года после знаменитой «рокировке» Путина и Медведева 24 сентября. Этому способствовало разительное отличие официальной телевизионной пропаганды и информации, размещаемой на блогах и социальных сетях.

Скорее всего, этот процесс и дальше будет только нарастать.

Источник: http://blog-craft.ru/

Последние новости