Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-3 необычных гаджетов

16.04.2019 9:13

Топ-3 необычных гаджетов

XXI столетие – эпоха сложных компьютеров и гаджетов. Так, сегодня почти каждый человек имеет возможность стать обладателем смартфона, электронной книжки, ноутбука или планшета. Неудивительно, что каждого второго интересует подробнее, по которой можно купить телефон дешевле. Однако помимо мобильных, существует немало других интересных и полезных устройств.

Защита от солнца

L’Oreal UV Sense – мини-датчик, передающий информацию об интенсивности ультрафиолетового излучения. Он включает в себя скрытые сенсоры, которые дают оценку вредному воздействию солнца, и NFC-чип обеспечивающий передачу данных на смартфон. Прибор фиксируется на ногте большого пальца. Его длина составляет девять миллиметров. Клейкая основа позволяет использовать гаджет 14 дней, но дополнительный клей в комплекте позволяет продлить срок службы.

Портативный мини-принтер

Гаджет под названием Memobird представляет собой модернизированную крохотную версию факса. Для приведения его в действие понадобится bluetooth-соединение и соответствующее приложение на смартфоне. После соблюдения этих условий можно распечатывать сообщения, картинки, списки для покупок прямо с телефона. Благодаря компактным размерам принтер легко помещается в карман куртки или небольшую сумку. Примечательно, что встроенного аккумулятора хватает примерно на шесть суток.

Умный вентилятор

В прошлом году Xiaomi выпустили вентилятор, управлять которым можно с помощью мобильного. В программу заложена регулировка скорости вращения, повороты, углы наклона и другие функции, о которых ссылка здесь. К тому же прибор работает гораздо тише своих аналогов.

Последние новости