Следующая новость
Предыдущая новость

Новый iPhone станет гораздо тоньше

Эксперты сходятся во мнении, что осенью текущего года следует ожидать появления iPhone следующего поколения с дисплем нового типа.

Напомним, что в современных айфонах модуль экрана состоит из 3-х базовых слоёв: LCD-панели, матрицы датчиков, отвечающих за сенсорный ввод, и защитного стекла. Поэтому ремонт iphone 4 в настоящее время осуществляется так: мастер снимает защитное стекло. Напротив, в готовящемся к выпуску гаджете датчики прикосновений будут интегрированы непосредственно в дисплей по технологии in-cell, а не располагаться поверх него.

Специалисты считают, что использование технологии in-cell даст возможность существенно повысить качество изображения и как минимум уменьшить на 0,5 мм толщину модуля экрана — следовательно, и толщину всего умнофона. Для справки: толщина iPhone 4S сейчас составляет 9,3 мм.

По предварительным данным, диагональ экрана «Айфона» следующего поколения составит 4 дюйма. В основу аппарата, по слухам, ляжет модифицированный процессор A5X с двумя вычислительными ядрами и встроенным графическим контроллером.

Среди других предполагаемых характеристик смартфона называются новый 19-контактный разъём и поддержка мобильных сетей LTE. Не исключено, что коммуникатор получит батарею увеличенной ёмкости.

Источник: http://www.iservicespb.ru/

Последние новости