Следующая новость
Предыдущая новость

Новый пакет офисных приложений от Microsoft

На проходящем в Сан-Франциско (Калифорния, США) специальном мероприятии, Гендиректор Microsoft Стив Балмер анонсировал предварительную версию (Customer Preview) новейшего набора офисных приложений Microsoft Office.

В состав продукта входят, разумеется, такие стандартные и популярные приложения, как Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Но названиями стандарт и привычность и ограничиваются: указанные приложения получили принципиально переработанный интерфейс, который адаптирован под устройства различных типов, в том числе планшетные компьютеры с сенсорным экраном. Майкрософт особо подчёркивает, что работать с приложениями одинаково удобно как при помощи клавиатуры и мыши, так и посредством пальцев или электронного пера.

Продукт предусматривает тесную интеграцию с «облачными» службами, прежде всего онлайновым хранилищем SkyDrive. Все документы по умолчанию будут сохраняться на серверах в Интернете, что позволит получать к ним доступ с любого устройства — персонального компьютера, планшета или смартфона. Работать с файлами пользователи смогут и в офлайне; синхронизировать данные можно после восстановления соединения с Сетью. Кроме того, в новом офисном пакете предусмотрены средства синхронизации настроек, шаблонов, словаря и пр.

Особо следует отметить расширенные социальные функции. Например, можно просматривать почту с нескольких электронных адресов, новости из Facebook и LinkedIn в едином интерфейсе через MS Outlook. С выходом полной версии продукта можно будет общаться друг с другом при помощи Skype, включая 60 минут бесплатных международных звонков ежемесячно на стационарные телефоны более чем в 40 странах и мобильные телефоны в 7 странах.

Домашним пользователям Microsoft предложит редакцию Office 365 Home Premium, которая предусматривает выделение 20 Гб дискового пространства на серверах SkyDrive. На предприятия малого и среднего бизнеса ориентирована версия Office 365 Small Business Premium с расширенными средствами обмена информацией и поддержкой видеоконференций в формате высокой чёткости. На крупных корпоративных заказчиков рассчитана наиболее полная редакция Office 365 ProPlus.

Майкрософт отмечает, что на компьютеры под управлением Windows RT будет инсталлироваться пакет Office Home and Student 2013 RT, в состав которого входят программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Эта версия продукта, в частности, будет поставляться вместе с планшетами Surface.

Цены на новый продукт пока не оглашаются. Стив Балмер обещал, что осенью цены будут названы. В продажу продукт поступит в конце 2012 или в начале 2013 года, после выхода ОС Windows 8. А загрузить предварительную версию пакета можно тут: http://www.microsoft.com/ru-ru/office/preview.

Последние новости