Следующая новость
Предыдущая новость

Бывает ли универсальный движок для интернет-магазина?

Мне часто задают один и тот же вопрос: а есть ли универсальный движок (или скрипт) для интернет-магазина? И если есть, то какой?

На этот вопрос могу дать однозначный ответ: абсолютно универсального движка, который подошел бы для любого интернет-магазина нет, да и быть не может. И вот почему.

Проблема в том, что различные товары обладают различными характеристиками. Согласитесь, что продажа автозапчастей – это одно, а торговля, скажем, книжками – несколько другое. Так, например, сайты по продаже автомобильных запчастей, выполненные с помощью Auto.MstarProject, не только выглядят прекрасно и удобно, но самое главное предельно функционален. Но тот же сайт, сделанный, скажем, на Битриксе будет и дороже, и менее функционален.

Но вот если сделать наоборот: скажем, попытаться разработать интернет-магазин по торговле книгами с помощью Auto.MstarProject, то такой сайт будет содержать массу ненужных элементов. Напротив, Оzон, заказавший свой интернет-магазин на Битриксе, получил прекрасный полнофункциональный оптимальный инструмент.

Вот почему, прежде чем искать движок для своего интернет-магазина, следует вначале четко определиться с тематикой и лишь потом выбирать себе движок.

Удачи!

Последние новости