Следующая новость
Предыдущая новость

О дорожных знаках

Скажу честно: ну, не люблю я полицию. А уж ГИБДД – тем более (это как автолюбитель говорю). Больше скажу: тех, кто ее любит, я лично не знаю. Но сейчас вынужден сказать несколько слов в их защиту.

Вот представьте себе: что было бы, если бы с наших дорог убрали бы полицию и дорожные знаки? Или даже так: а если бы дорожных знаков вообще не было? Скажу сразу: наступил бы натуральный ад. И вот почему.

Это ведь только на первый взгляд кажется, что дорожные знаки сделаны только для того, чтобы наши доблестные полицейские штрафовали нас почем зря! На самом деле все участники дорожного движения подсознательно руководствуются именно знаками и правилами. Ведь невозможно поставить на каждом перекрестке «гайца» для регулировки – равно как и светофор на любом перекрестке не повесишь!

Я вам больше скажу! С годами наш дачный кооператив разросся до масштабов небольшого поселка, в котором люди живут фактически круглый год. Следовательно, машины ездят постоянно. Поэтому я волей-неволей, но правление кооператива по единодушному мнению общего собрание было вынуждено дорожные знаки купить и повесить их на наших перекрестках (это слово я пишу без кавычек, ибо в нашем поселке уже фактически улицы).

Кстати, вот на этом моменте я хотел бы остановиться чуть подробнее. Изучив этот вопрос, я рекомендовал нашему правлению не обычные дорожные знаки устанавливать, а обратиться в ООО БестМаш: компанию, занимающуюся собственным производством и установкой таких дорожных элементов, как дорожные знаки, указатели, ограждения, лежачие полицейские и тому подобное. И светодиодные знаки купить у них. По одной простой причине.

Следует понимать, что любой дачный кооператив – это, прежде всего, большое количество зеленых насаждений и, в первую очередь, деревьев. Которые имеют естественное свойство разрастаться. Поэтому в таких случаях применять светодиодные дорожные знаки на порядок выгоднее, поскольку они дают возможность не только качественно (и, естественно, наглядно) показывать условия движения даже в наиболее сложных местах, но и не тускнеют со временем и не отблескивают.

Так что, сограждане, как бы мы на ПДД не ворчали, а дорожные знаки – штука нужная!

Последние новости