Следующая новость
Предыдущая новость

Имплантация зубов: как это было

Несмотря на то, что я очень люблю и уважаю своих родителей, но, откровенно говоря, вынужден признать: на особо хорошую наследственность они мне передали. Я имею в виду плачевное состояние моих многострадальных зубов (пардон за столь интимную подробность): к моим пятидесяти годам во рту у меня уже практически не осталось ни одного здорового зуба (а трети вообще уже нет). Поэтому пришлось серьезно заняться зубами.

Но следует понять, что в современном мире стоматология вообще вещь не очень дешевая, поэтому к глобальному лечению зубов следует относиться достаточно внимательно и ответственно. Тем более что предстояла имплантация зубов – а эта операция мне, с моей саратовской зарплатой, вообще выбила из колеи.

Узнав саратовские цены на имплантацию зубов, я стал советоваться с моими московскими друзьями. Мне посоветовали клинику «Первый Доктор» - мол, там недорогая имплантация зубов и плюс ко всему очень качественно. Связавшись с ними, получил прайс и образец договора. И вот тут стали выясняться интересные подробности. Но, чтобы понять это, вынужден дать минимум теории: без этого не обойтись.

Перед имплантацией зубов следует в течение трех суток принимать необходимые лекарства, потом делается операция имплантации, после чего надо еще три дня принимать лекарства. Потом надо ждать полгода – и можно уже вставлять зубы. Сама операция занимает 2-3 часа, потом рекомендуется денек отлежаться. Затем еще пару дней придется походить с опухшей физиономией – все.

И вот что получилось. Выяснилось, что даже с учетом путешествия из Саратова в Москву эта операция мне обошлась чуть ли ни в полтора раза дешевле, чем в Саратове!!! По предварительной договоренности операция была назначена на пятницу. Таким образом, в субботу и воскресенье я отлежался в гостинице, потом в купе поезда – и в понедельник пришел на работу, как огурчик!

Сама операция прошла абсолютно безболезненно, как по маслу. Поскольку операция была мне сделана в феврале, теперь смело могу приступать к протезироанию.

Так что, спасибо Вам, Михаил Григорьевич Тихорян! Сделано все просто супер!

А медсестре – красавице Айнуре – отдельное спасибо!

Последние новости