Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда автокрана 90 тонн

На сегодняшний день ни одни грузоподъемные работы не обходятся без применения грузоподъемных механизмов, среди которых отечественные и импортные автокраны, играют едва ли не самую заметную роль. Благодаря высокой маневриности грузоподъемная спецтехника удобно использовать на удаленных один от другого складских объектах с небольшими объемами работ. Как правило, автокраны и другая спецтехника используются для выполнения работ по перемещению штучных грузов, а также для монтажа технического оборудования. Не секрет, что иметь свой парк грузоподъемной спецтехники дорого и порой не целесообразно, именно по этому большинство компаний и частные лица находят оптимальное решение, прибегая к таким услугам как аренда автокрана со стрелой 30 метров. Такие автокраны, применяемые при монтажных работах, должны иметь грузовую характеристику, соответствующую массе грузового места (штучного груза). Соответственно, автомобильными кранами перерабатывают грузы, масса которых указана на грузовом месте, или в сопроводительной технической документации. При погрузке и разгрузке грузов неизвестной массы заранее определяют массу , одного грузового места.

При организвции наиболее трудоемких и тяжелых работ при перегрузке технического оборудования применяют автокраны различной грузоподъемности. Вручную выполняют только второстепенные операции такие как: подача сигналов машинисту. По мере насыщения автопарков манипуляторами на основе бортовых автомобилей объем использования автокранов и манипуляторов на погрузочно-разгрузочных работах будет сокращаться. Механизированный способ монтажных работ является рекомендуемым для грузов, образующих грузовое место массой более 50 кг, а также при их монтаже на высоту более 3 м.

На современных автомобильных кранах большой грузоподъемности применяются различные типы монтажа крановой установки, например: сцепные и т. д.. Следует отметить, что большей прочностью, в отличие от стрелы с прямоугольным профилем, обладает телескопическая крановая установка закрытого сечения с U-образным профилем.

Последние новости