Следующая новость
Предыдущая новость

Планшеты Skytex Skypad Gemini и Protos

До конца текущего месяца компания Skytex планирует приступить к продажам своих новых планшетникв Skypad Gemini и Protos с диагональю дисплея соответственно 7,0 и 9,7 дюйма.

Обе новинки базируются на процессоре ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Внутри планшетников имеется 1 Гб оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 8 Гб, адаптеры Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 2.0, и кроме того фронтальная камера с 2-мегапиксельной матрицей. также имеется слот MicroSD с поддержкой карт ёмкостью до 32 Гб, порты Mini USB, HDMI 1.4 и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Это общие параметры. Теперь поговорим о различиях. Модель Skypad Gemini оборудована экраном с поддержкой 5-точечного интерфейса «мультитач»; разрешение составляет 800×480 точек. Заявленное производителем время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи не более 6 часов.

Что касается планшета Skypad Protos, то он наделён 10-точечным сенсорным дисплеем с IPS-матрицей, разрешение которого равно 1024×768 пикселов. Имеется тыловая 5-мегапиксельная камера, а время работы вдали от розетки достигает 10 часов.

На планшетные компьютеры инсталлирована операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Цена новинок составит ориентировочно 180 и 280 долларов.

Последние новости