Следующая новость
Предыдущая новость

Windows-планшет Dell Latitude 10

По информации ряда сетевых источников, Компания Dell в середине ноября текущего года планирует начать выпуск планшетного компьютера Latitude 10 под управлением Windows 8.

Также имеется информация о том, что новинка получит 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1366×768 пикселей, 2 Гб оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью до 128 Гб, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, модуль 3G (опционально), 2-мегапиксельную фронтальную камеру и тыловую камеру с 8-мегапиксельной матрицей.

В основу планшетника ляжет процессор Intel Atom с небольшим энергопотреблением из состава платформы Clover Trail (тактовая частота — 1,5 ГГц или выше). Кроме того, известно, что планшет будет предлагаться в модификациях с двух- и четырёхъячеечной аккумуляторной батареей. Производитель предложит для продукта дополнительную док-станцию с USB-портами, интерфейсом HDMI и Ethernet-разъёмом.

Планшет получит средства защиты информации и дактилоскопический сенсор. Его толщина в зависимости от модификации составит 10,5 или 13,4 мм, вес — от 710 г.

Скорее всего, новинка будет ориентирована прежде всего на корпоративных пользователей. К сожалению, информация о цене Latitude 10 пока отсутствует.

Последние новости