Следующая новость
Предыдущая новость

Форум на WordPress

14.06.2012 13:15

Многие владельцы сайтов на WordPress хотят установить у себя на сайте форум. Естественно, народ интересуется, а есть ли такие плагины? Но, прежде чем говорить о плагинах форумов, надо понять, определиться - а нужна ли вам вообще интеграция между форумом и самим Вордпрессом? Если не нужна - тогда есть масса движков форумов (например, phpBB или disqus - о disqus можно найти много информации). А вот если нужна интеграция - тогда есть смысл говорить о плагинах.

Как правило, интеграция с самим WordPress нужна в двух случаях: если по тем или инм причинам необходима единая регистрация и в блоге, и на форуме, и в случае сохранения единого дизайна и на блоге, и на форуме. Собственно говоря, больше никаких причин устанавливать именно ПЛАГИН форума нет. Но тут надо сразу иметь в виду несколько тонких моментов.

Во-первых, иногда по тем или иным причинам человека надо на форуме забанить. Но следует иметь в виду, что если база пользователей единая, то вы забаните человека в том числе и на своем сайте - а это далеко не всегда правильно.

Во-вторых, при хорошей посещаемости для форума требуется команда модераторов - а если человек является модератором форуме, то это вовсе не означает, что он же есть и модератор на вашем сайте.

Но, с другой стороны, если форум интегрирован с Вордпрессом, то посещаемость форума добавит на сам сайт весьма неплохую часть трафика.

Вот почему тут следует подумать. Но уж если решили интегрировать форум с Вордпрессом, то могу порекомендовать два весьма неплохих плагина: bbpress и mingle-forum.

В принципе, эти два плагина почти одинаковы. Но у bbpress есть два недостатка.

Во-первых, для bbpress придется настраивать дизайн отдельно и устанавливать для него тему отдельно. так что, автоматически он свойства вашей темы не наследует. Во-вторых, bbpress не оповещает вас о важных событиях - например, в случае добавления на форум нового поста.

Так что мне лично больше нравится mingle-forum - он наследует свойства темы и цветовую гамму автоматически и уведомления рассылает аккуратно.

Источник: http://vovka.su/

Последние новости