Следующая новость
Предыдущая новость

Управление пользователями: плагин Role Manager для WordPress

10.06.2012 7:52

Многие владельцы сайтов частенько хотят устанавливать для своих посетителей не стандартные, а особые правила поведения на сайте. Это бывает связано в тем, что формат сайта предполагает различные действия (например, добавление определенных материалов в заранее оговоренные рубрики, или комментирование некоторых постов). Однако в стандартном дистрибутиве Вордпресса такие фокусы не предусмотрены: есть только заранее оговоренные правила игры: администратор, модератор, подписчик, гость - все. И как же быть?

В этом может помочь весьма полезный плагин Role Manager для WordPress. Этот плагин бесплатный, можно скачать бесплатно программы для компьютера на этом сайте и установить этот плагин стандартным способом. Но, будучи установлен, этот плагин позволит вам устанавливать для пользователей расширенные правила игры.

Основой работы плагина являются два понятия: роли и способности. Способность - это на языке данного плагина означает операция. Например, "способностью" в стандартной поставке плагина называется возможность совершения операций (добавление, удаление, редактирование) с плагинами, пользователями, постами и страницами. Но можно добавлять и свои способности - например, возможность совершения операций с комментариями.

Естественно, пользователь, которому присвоена определенная роль, имеет свой набор способностей. Чтобы изменить способности определенного пользователя, следует просто щелкнуть по опции "Авторы и пользователи", затем щелкните "Редактировать" по пользователю, права которого хотите изменить.

Вы можете также добавить новые роли - без ограничений.

Последние новости