Следующая новость
Предыдущая новость

Электронная коммерция: плагин wp-e-commerce для WordPress

07.06.2012 9:58

Многие из тех, кто хочет организовать на своих сайтах полноценный интрнет-магазин, к Вордпрессу относятся с пренебрежением: мол, это блоговый движок, на котором можно сделать в лучшем случае хороший новостной сайт - но никак не интернет-магазин. А зря! Есть очень достойный плагин wp-e-commerce для WordPress, с помощью которого на вашем сайте можно сделать полноценный интернет-магазин - ничуть не хуже других.

Начнем с самого начала. Прежде всего, достоинство плагина в том, что сама интеграция с wordpress – это считанные секунды: скачиваем плагин (http://wordpress.org/extend/plugins/wp-e-commerce/) - и далее установка классическая. Затем активируем в админке - все!

Далее плагин помогает продвигать магазин за счет различных «социальных штучек» как то, например, импорт в товаров Facebook Marketplace и Google Base или установки кнопки социальных закладок «Share This».

В плгине предусмотрено множество вариантов оплаты. WP e-Commerce упрощает процесс причем онлайн оплаты за счет того, что он изначально интегрирован с популрными платежными системами Google Checkout, Paypal, Authorize.net, Payment Express и некоторыми другими. Правда, интеграция с Вебмани и Яндекс-деньги в первоначальном варианте не предусмотрена, но на самом сайте Вебмани есть подробнейшая инструкция - как это сделать.

Теперь, собственно, как будет выглядеть сам интрнет-магазин. Уж сколько раз твердили миру, что чем меньше страниц пользователю приходится просматривать, тем больше заказов он сделает. И разработчики плагина электронной коммерции wordpress позаботились об удобном, легком процессе заказа: одна страница заказа.

Ну, что касается настройки дизайна и шаблона – вы можете не только выбирать различные опции для изменения дизайна сайта, но и полностью подправить шаблоны интернет магазина под себя. Плюс есть множество отдельных шаблонов именно для данного плагина.

Расширяемость WP e-Commerce – понятно, что разные продавцы нуждаются в разных программных решениях, поэтому вы сможете найти несколько модулей, например, для музыкантов, дизайнеров или людей, которые хотели бы сделать доступным сайт только для определенного сообщества. Правда, тут следует оговориться: большинство расширений плагина, как правило, платные.

Ну и, наконец, на сайте разработчиков есть документация, форум, где пользователи делятся опытом, совместно решают те или иные вопросы. С каждым годом, понятно, данная группа единомышленников растет и развивается. За 5 лет разработки плагина WP e-Commerce имеются сотни и тысячи успешных реализация интернет магазинов на этом движке.

Так что, рекомендую!

Источник: http://generation-it.ru/

Последние новости