Следующая новость
Предыдущая новость

Администрирование: плагин Reveal IDs for WP Admin для WordPress

04.06.2012 10:32

Какой бы сайт вы не делали - будь то интернет-магазин, сетевое СМИ, персональный блог или сайт-визитка - сайт необходимо администрировать. Неважно, кто вам делал сайт и какой вам сделали сайт - когда разработка сайта визитки или интернет-магазина завершена, то администрированием вам придется заниматься самостоятельно.

А вот тут у вас могут возникнуть проблемы - особенно в работе с некоторыми темами. Дело в том, что после того, как появилась на свет версия WordPress 2.5 (напомню, на сегодняшний день мы имеем уже версию 3.3.2) в панели администратора ID-индикаторы показываться перестали. Но, как показывает практика, при работе это далеко не мелочь! Многие настройки тем требуют указания в разных местах конкретных ID - особенно, это касается тех тем оформления, которые используют отображение разных рубрик в отдельных блоках.

И в этот момент жизнь администратора сайта превращается в сущи ад: иногда для мелкого исправления приходится лезть непосредственно в базу MySQL.

Для ликвидации этого неудобства имеется небольшой, но весьма полезный плагин плагин Reveal IDs for WP Admin для WordPress. Все, что этот плагин делает - отображает в админке ID-индикаторы (точно так, как это было до версии 2.5).

ID-индикаторы могут быть показаны для : записей, Страниц, рубрик, ссылок, медиа-файлов и пользователей (есть возможность задать вывод ID для каждого класса отдельно). Вывод ID-индикатора может быть ограничен по роли пользователя.

Источник: http://www.webalgoritm.ru/website/start.html

Последние новости