Следующая новость
Предыдущая новость

Реклама на сайте: плагин newadman для WordPress

Любой владелец сайта, вкладывая деньги в раскрутку сайта, расчитывает на то, что рано или поздно он сможет на своем сайте зарабатывать деньги. Что, впрочем, вполне логично: иначе зачем, собственно, раскрутка сайта нужна? Самый надежный и проверенный (хотя и не самый денежный) способ заработка на сайте - это партнерские программы. Как показывает практика, наилучший доход дают те блоки партнерских программ, которые размещены непосредственно на страницах постов.

Но добавлять скрипты партнерок непосредственно в код, изменяя сам скрипт - дело неблагодарное. Лично меня это всегда очень раздражало, поскольку никто не даст гарантии того, что когда-нибудь вам не захочется сменить тему оформления - и все начинается сначала. Поэтому в результате поисков я останоился на очень удобном плагине - скачать его можно вот отсюда http://wordpress.org/extend/plugins/new-adman/

Этот плагин помогает вам без проблем вставить рекламные блоки перед постом, в середине поста (что очень удобно и важно) и в конце поста. Несмотря на то, что плагин не русифицирован, разобраться в нем очень просто:

Ad-Code to appear on homepage only, before your first post: - размещает контекстную рекламу на главной странице сайта между шапкой сайта и лентой новостей (то есть первым постом).

Ad-Code to appear before your post content: – размещает контекстную рекламу в начале поста после заголовка.

Ad-Code to appear in the middle (calculated) or where you specify: – размещает контекстную рекламу в середине поста или там, где вы вручную разместите тэг(а вот это надо делать в HTML редакторе)

Ad-Code to appear after your post content: - размещает контекстную рекламу в конце поста.

Таким образом, вам надо просто установить рекламные блоки - и все.

Это очень удобно особенно для тех, кто зарегистрирован в разных партнерках. В принципе, можно вставлять в одном месте и несколько блоков один за другим. Но вот это делать я не советую: во всем нужна мера.

Источник: http://www.svk-sweep.ru

Последние новости