Следующая новость
Предыдущая новость

Плагин Google XML Sitemaps для WordPress

28.05.2012 16:01

Создавая сайт на WordPress, вебмастеру следует изначально озаботиться о том, чтобы поисковые системы успешно находили новые посты, которые на сайте (блоге) будут появляться. И это правильно, поскольку успешное продвижение сайтов от этого фактора зависит напрямую. В этом вебмастеру может помочь прекрасный плагин Google XML Sitemaps (скачать этот плагин можно вот по этой ссылке - http://landorn.ru/goto/http://wordpress.org/extend/plugins/google-sitemap-generator/).

Плагин Google XML Sitemaps позволяющий в автоматическом режиме создавать XML-карту сайта для таких поисковых систем, как Google, Yaxoo, MNS и Яндекс. Карта сайта будет храниться в корне сайта в виде файла sitemap.xml. Для того, чтобы поисковики ее успешно находили, вебмастеру следует просто указать http://site.ru/sitemap.xml - и все.

Настраивается плагин достаточно просто - тем более, что основные настройки выведены по умолчанию. При добавлении каждого поста плагин автоматически добавит в файл sitemap.xml ссылку на новый пост.

Однако многие начинающие вебмастера путают карту сайта для поисковых систем и карту сайта для пользователей. на всякий случай уточняю: это далеко не одно и то же. Катра сайта для пользователей призвана облегчить посетителю сайта процесс поиска нужного материала. То есть, пользовательская карта сайта - это, по сути, структурированное оглавление сайта. А плагин Google XML Sitemaps строит карту сайта для поисковых систем и предназначена для продвижения сайтов.

Для того, чтобы сделать пользовательскую карту сайта существуют другие плагины. Об этом мы поговорим в следующем посте.

Источник: http://www.advans.ru/

Последние новости