Следующая новость
Предыдущая новость

Плагин cbnet-ping-optimizer для WordPress

23.05.2012 12:24

Публикуя новые посты, владельцу сайта всегда следует помнить, что об этом событии WordPress посылает сообщение (так называемый пинг) на некоторые специальные серверы. Этим WordPress сообщаете сайтам, что произошло обновление конткнта на блоге. Для чего это нужно? А для того, чтобы поисковые системы после получения данного пинга, дали команду поисковому роботу новый пост проиндексировать.

Это очень хорошо и правильно! Но, к сожалению, пингование происходит не только после пополнения контента, но после любого обновлении контента каждый раз, когда запись обновляется.

А это на самом деле происходит очень часто. судите сами: вы вносите исправления в пост, вы добавляете иногда ссылки в посты и так далее. Следовательно, Воропресс это сделает ровно столько же раз, сколько вы обновили статью! Теперь представьте: что будет, если поисковые системы и принимающие пинги сервера по сто раз получат пинг от одной и той же записи?! В этом случае очень велика вероятность того, что вас могут посчитать спамером и сайт банально забанить!

Чтобы этого не произошло, настоятельно рекомендую пользоваться плагином cbnet-ping-optimizer, http://wordpress.org/extend/plugins/cbnet-ping-optimizer/ - для предохранения сайта на Вордпресс от попадания в бан из-за постоянного пинга.

Плагин cbnet Ping Optimizer разрешает пинги только в случае публикации нового поста и, напротив, при редактировании поста пинги запрещает. Черновики плагин cbnet Ping Optimizer тоже не волнуют.

С другой стороны, в настройках плагина cbnet Ping Optimizer можно указать нужные и проверенные серверы для пинга. Рекомендую проверенных для пинга сайтов:

http://rpc.pingomatic.com/
http://blogsearch.google.com/ping/RPC2
http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2
http://rpc.technorati.com/rpc/ping
http://rpc.blogcatalog.com/
http://api.my.yahoo.com/RPC2
http://bblog.com/ping.php
http://rpc.weblogs.com/RPC2
http://api.my.yahoo.com/RPC2
http://services.newsgator.com/ngws/xmlrpcping.aspx
http://api.moreover.com/RPC2
http://www.blogpeople.net/servlet/weblogUpdates
http://ping.feedburner.com
http://ping.myblog.jp
http://ping.weblogalot.com/rpc.php
http://pinger.blogflux.com/rpc
http://rpc.icerocket.com:10080
http://ping.syndic8.com/xmlrpc.php
http://rpc.pingomatic.com/
http://api.moreover.com/RPC2

Правда, в этом месте небольшая оговорка: данный список не самый новый и, возможно, некоторые из указанных серверов уже не работают. Но преимущество плагина cbnet Ping Optimizer в том, что он ведет лог, который дает возможность неработающие сайты отследить и, соответственно, из списка их убрать.

Последние новости