Следующая новость
Предыдущая новость

Заработок в интернете: плагин smscoin для WordPress

22.05.2012 9:01

Любой владелец сайта рано или поздно задумывается о том, чтобы зарабатывать на своем сайте деньги. Этому вопросу посвящены множество статей (например, очень неплохие советы по вопросу, как заработать в интернете можно посмотреть по этой ссылке). Но в данном посте я хочу описать варианты, как можно заработать в Интернете, имея сайт, сделанный на WordPress.

Если вы размещаете на своем сайте какие-то материалы или тексты, доступ к которым хотите давать за деньги, то для этой цели подойдет плагин smscoin для WordPress. Данный плагин позволяет предоставлять к материалам на вашем сайте платный доступ. Делается это путем скрытого текста.

Работает плагин smscoin (http://smscoin.com/software/engine/WordPress/) следующим образом. Пользователь видит гиперссылку в вашем посте. Нажимая на нее, ему открывается текст, в котором предлагается отправить СМС на указанный номер. В ответ на присланное SMS-сообщение пользователю приходит ключ - короткий текстовый пароль, который он вводит в специальное поле. Если ключ введен правильно, то пользователь получает доступ к тому, что вебмастер этим ключом закрыл.

Сколько раз или как долго можно использовать пароль для доступа - это уж Вы решаете сами.

Для использования этого плагина надо вначале зарегистрироваться на сайте http://smscoin.com/account/register/. Также потребуется завести кошелек Webmoney и получить персональный сертификат.

Потом надо будет настроить плагин: ввести ID смс:ключа (дается при регистрации на сайте), выбрать язык для списка стран/операторов, указать кодировку символов сайта (по умолчанию UTF-8), ввестисекретный код из настроек смс:ключа (дается при регистрации) - все.

Далее все просто: в текст поста или страницы добавляется два тега: [rkey] скрытый текст, доступ к которому предоставляется за деньги [/rkey].

Совет: плагин smscoin для WordPress подходит только для однотипных недорогих материалов. Указывать разные цены на разный товар при использовании плагина smscoin возможности нет. То есть, если вы указали цену на скрытый доступ, скажем, 100 рублей, то это будет действовать на все ваши виртуальные товары. Кроме того, наполнять корзину тоже покупатели не смогут. Так что, для организации полноценного интернет-магазина плагин smscoin для WordPress вряд ли подойдет.

Последние новости