Следующая новость
Предыдущая новость

Поисковое продвижение сайта: плагин all-in-one-seo-pack для WordPress

22.05.2012 8:17

Любой владелец сайта хочет, чтобы его любимое детище получило поисковый трафик (то есть, чтобы ваш сайт стал к поисковым системам более дружелюбным и чтобы поисковые системы помогали привлечь посетителей на ваш сайт). К сожалению, изначально в дистрибутиве Вордпресса эта задача никак не решается, поэтому вебмастеру необходимо предпринять некоторые несложные действия. Лучшее решение для раскрутки сайта на WordPress - это замечательный и очень полезный плагин all-in-one-seo-pack (All in One SEO Pack — "Все СЕО в одном").

Прежде всего, надо скачать плагин all-in-one-seo-pack с сайта разработчиков (http://downloads.wordpress.org/plugin/all-in-one-seo-pack.zip) и установить на WordPress. Установка плагина all-in-one-seo-pack стандартная - как и для всех плагинов. Это можно сделать автоматически (Плагины - Добавить новый плагин - Загрузить файл - Установить плагин). Либо вручную - тогда так:

Распаковать zip-архив с плагином all-in-one-seo-pack.zip в папку all-in-one-seo-pack

Всю папку с файлами плагина копируем в папку wp-content/plugins/ на вашем хостинге.

Заходим в админку WordPress, выбираем Плагины - Установленные

Напротив строки All in One SEO Pack жмем на гиперссылку «Активировать»

Но это еще не все: теперь плагин All in One SEO Pack надо настроить.

Для настройки плагина переходим в админке WordPress в окно настроек Настройки -> All in One SEO Pack. Заходим туда. Прежде всего, следует этот плагин сделать доступным: для этого надо проставить галочку «Enabled» в поле «Plugin Status».

Далее необходимо заполнить поля мета-тегов: «Home Title», «Home Description» и «Home Keywords (comma separated)». По названию понятно: Title - заголовок главной страницы, Description - описание, Keywords - ключевые слова, разделенные запятой.

Все остальное, как правило, установлено для наилучших результатов поисковой выдачи, поэтому особо нет смысла заморачиваться: все и так отлично работает.

А дальше плагин будет работать следующим образом.

Для каждого нового поста будет добавляться три поля: название поста, описание поста и список ключевых слов. Давайте разберем это на конкретном примере.

Допстим, вы пишете пост о ремонте ноутбуков Asus. Ваш пост называется "Качественный ремонт ноутбуков Asus в Москве". Значит, вы дублируете название "Качественный ремонт ноутбуков Asus в Москве" еще раз в нижнем блоке All in One SEO Pack. А в поле "ключевые слова вы пишете через запятую: ремонт ноутбуков Asus, ремонт ноутбуков, ремонт ноутбуков Asus в Москве.

Соответственно, в поле "Описание" вы пишете анонс вашей статьи объемом не более 160 символов.

Вот, собственно, и все.

Источник: http://strong-service.ru/

Последние новости