Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность сайта: плагин WP Security Scan для WordPress

15.05.2012 13:29

Конечно, сложный пароль, контроль целостности скриптов с помощью плагина belavir - это дело хорошее и нужное. Но лично я часто сталкивался с ситуацией: вроде бы, защита сайта нормальная, а где-то есть "дыра", через которую нехорошие личности сайт атакуют. Как же быть в этой ситуации?

Основываясь на собственном опыте, могу сказать: полую картину о безопасности своего сайта и потенциальных уязвимостях я получил лишь после того, как установил у себя плагин, который я отношу к один из самых лучших и наиболее полезных. Это плагин WP Security Scan (http://wordpress.org/extend/plugins/wp-security-scan), который даст вам полую информацию о потенциальных дырах на вашем сайте.

Как это плагин работает? Следующим образом: WP Security Scan сканирует установленную версию WordPress и проверяет ее на предмет возможных прорехи в системе безопасности. Причем, проверяет он значительно более широкий круг параметров безопасности, нежели его собратья. Могу сказать сразу: если все параметры безопасности вашего сайта помечены "зеленым цветом", то это 90% гарантия того, что ваш сайт в безопасности.

Но и это еще не все: после проведенного анализа WP Security Scan выдаст вам перечень действий, которые рекомендуется сделать для обеспечения безопасности. А также некоторые из этих действий Секьюрити Скан по вашей команде сможет выполнить.

Что касается совместимости этого плагина с разными темами, то скажу осторожно: я лично использую этот плагин не так давно, поэтому испытывал его на относительно небольшом количестве тем оформления Вордпресса. Однако, несмотря на это, никаких конфликтов с темами Вордпресса мною обнаружено не было.

Безопасность сайта: плагин WP Security Scan для WordPress

Скриншот WP Security Scan

 

Последние новости