Следующая новость
Предыдущая новость

О принтерах Samsung

В последнее время вче чаще начинают говорить о принтерах Samsung, а посему обойти вниманием эту модель принтеров было бы несправедливо. Тем более, что полное представление о преимуществах и недостатках принтеров при выборе его для дома необходимо.

Начнем с того, что Самсунг изначально при производстве своих принтеров опирался на технологии Xerox. Отсюда большое сходство технологических решений плюс совместимость тонера и картриджей. Заправка картриджей Samsung и Xerox идентична. Это существенный плюс для домашних юзеров.

Теперь поговорим о маркировке. Маркировка принтеров Samsung традиционно построена так: буквенный индекс означает класс устройства (например, ML означает "монохромный лазерный"), первые 2 цифры - количество страниц, печатаемых в минуту, последние цифры – положение принтера в линейке. Например, ML-2955DW означает: монохромный лазерный принтер со скоростью печати 29 страниц в минуту, модификация 55, есть функция двусторонней печати (литера D) и беспроводной интерфейс связи (литера W).

Теперь о простоте. Принтеры Samsung - это «принтер для блондинок»: примитивнейшая настройка. Также существенный плюс для домашних пользователей. Впрочем, Самсунг основную массу своих принтеров и производит для небольших офисов и домашних пользователей.

И в заключении - о цене. В своей ценовой категории принтеры Samsung предлагаются за вполне доступную цену. При использовании оригинальных картриджей цена страницы получается высокой, однако популярность моделей Samsung и их совместимость с принтерами Xerox привела к широкому применению совместимых картриджей и видов тонера, что позволит сэкономить и при его эксплуатации.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости