Следующая новость
Предыдущая новость

Заработок в Интернете – сроки окупаемости

В последние годы вопросы заработка в интернете, собственного бизнеса в Сети становятся все более актуальными. Что касается конкретных способов и вариантов – очень рекомендую, читайте нужную информацию здесь: на этом сайте описано много конкретных способов заработка в Интернете. Мы же рассмотрим данную тему несколько в ином аспекте: через какой срок следует ждать отдачи от интернет-бизнеса?

Если суммировать разнообразные варианты, то данную проблему следует рассматривать в трех вариантах:

  1. Интернет-магазин
  2. Новостной сайт, блог
  3. Услуги в Интернете

Интернет-магазин

Этот вид бизнеса вряд ли можно назвать «чистым» интернет-бизнесом6 здесь все зависит от того, каким товаром вы собираетесь торговать. Если у вас уже имеется реальный магазин материальных товаров и вы собираетесь просто расширить географию услуг, то срок реальной отдачи зависит от срока разработки самого сайта плюс 1-2 месяца: время, которое потребуется на раскрутку сайта в Интернете.

Другое дело, если речь идет о торговли виртуальными товарами. В этой ситуации срок окупаемости, безусловно, удлиняется: все зависит от того, насколько уникален ваш виртуальный товар, насколько велика товарная номенклатура и т.п. Как показывает практика, торговля виртуальным товаром в интернет-магазине с номенклатурой 1-2 тысячи наименований начинает приносить ощутимую прибыль примерно через 5-8 месяцев после запуска проекта.

Новостной сайт, блог

Реализация собственного новостного сайта или блога наиболее доступна большинству желающих заработать в Сети, поскольку для реализации такого проекта нужен минимум средств. Но и в этом бизнесе имеются подводные камни, главный из которых – наполнение сайта контентом.

Контент на сайте должен удовлетворять двум главным критериям: уникальность и количество. Сайты, богатые уникальным контентом, имеют все шансы неплохо заработать на рекламе. Однако для рекламодателей новый сайт вряд ли станет привлекательным раньше, чем через полгода.

Услуги в Интернете

А вот если вы хотите быстрого заработка, то оказание услуг в Интернете (копирайтинг, фриланс, разработка сайтов, консалтинг, дизайн и т.п.) самое «милое дело». Здесь деньги можно начать зарабатывать на специализированных ресурсах буквально на следующий день.

Единственное «но» - это заработать себе авторитет и рейтинг на соответствующих площадках. Плюс, конечно, понять все тонкости данной площадки, поскольку у любого сервиса (Фриланс.Ру, ЛивЭксперт и пр.) есть свои тонкости.

Но общий совет один: надо работать. Упорство и труд всегда принесут вам результаты!

Последние новости