Следующая новость
Предыдущая новость

Через 4 года продажи планшетов возрастут в 6 раз

Эксперты компании Forrester Research убеждены, что к середине текущего десятилетия планшетные компьютеры станут для большинства пользователей основным компьютерным устройством.

По ранее сделанным оценкам, в 2011 году было реализовано около 60,0 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах по всему миру. В нынешнем году поставки планшетов могут достичь 119 млн штук, а в 2013-м эта цифра достигнет 200 млн.

По мнению аналитиков Forrester Research, в 2016 год, уровень продаж планшетов достигнет 375 млн единиц, а общее количество находящихся в эксплуатации планшетов сравняется с 760 млн (разумеется, при условии, что большая часть устройств отправляется на покой через 3 года после покупки).

В общей массе потребителей около 30% составят бизнес-пользователи. По мнению аналитиков, на развивающиеся рынки придётся до 40% общих продаж планшетов.

Под планшетными компьютерами Forrester Research подразумевает устройства весом до 800 граммов, которые оснащены сенсорным дисплеем с диагональю от 7 до 14 дюймов. Время их автономной работы должно быть не меньше 8 часов.

Последние новости